Мученики христианского долга

Перейдя по ссылке, вы можете скачать книгу игумена Серафима (Кузнецова) «Мученики христианского долга».

Эта книга написана игуменом Белогорского Свято-Николаевского православно-миссионерского мужского монастыря Пермской Епархии Серафимом (Кузнецовым), который вывез из охваченной Гражданской войной России останки членов Российского Императорского Дома, погибших от рук большевиков в городе Алапаевске Пермской губернии в июле 1918 года. Впервые она была издана в 1920 году в Пекине, где в то время находился игумен Серафим, сопровождавший останки Алапаевских Мучеников. В текст настоящего издания внесены необходимые дополнения при сохранении стилистики автора.

Подготовка электронной версии издания осуществлялась в рамках грантового проекта Министерства культуры Пермского края «Пермская библиотека — 2021».