Пермский Спасо-Преображенский Кафедральный собор

Дорогие друзья!

Перейдя по ссылке, вы можете скачать историко-просветительское издание «Пермский Спасо-Преображенский Кафедральный собор».

Книга «Пермский Спасо-Преображенский Кафедральный собор» посвящена главному храму Перми, ее неизменному символу. В издании прослеживается история Кафедрального собора на протяжении всего периода его существования как центра церковной и общественно-политической жизни Пермского края, что, в свою очередь, предоставляет уникальную возможность в деталях рассмотреть значение Собора, утраченное памятью пермяков в бурные советские годы. Книга представляет интерес для широкого круга читателей.

Работа над книгой велась сотрудниками Музея Архиерейского квартала при участии главного научного сотрудника Пермской Государственной Художественной галереи А. И. Пестовой.

Подготовка электронной версии издания осуществлялась в рамках грантового проекта Министерства культуры Пермского края «Пермская библиотека — 2019».

Полная версия книги, включающая в себя пять глав, будет доступна в печатном виде в церковной лавке Крестового храма во имя Святителя Митрофана Воронежского.