Семейная студия

В 2020 году в Крестовом храме во имя Святителя Митрофана Воронежского при поддержке Фонда президентских грантов была устроена семейная студия, в которой проводятся занятия в творческих мастерских для детей, подростков и родителей.

В 2023 году на базе студии при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края реализуется проект «Учимся ремеслу вместе».

В гончарной мастерской под руководством педагога-наставника Игоря Леонидовича Панькова дети и родители учатся лепить из глины.

В воскресенье после Божественной Литургии проходят занятия для детей.

По вторникам в 18.00 – занятия для взрослых.

В столярной мастерской педагог-наставник Георгий Тамазиевич Пааташвили обучает родителей и детей столярному делу.

Занятия проходят в воскресенье с 11.30 – 13.30 часов.

В художественной мастерской под руководством педагога-наставника по декоративно-прикладному творчеству Игоря Леонидовича Панькова дети и родители учатся рисовать.

В воскресенье, после Божественной Литургии, проходят занятия для детей.

По вторникам, в 18.00, – занятия для взрослых.

В швейной мастерской педагог-наставник Наталья Владимировна Завьялова обучает родителей и детей азам шитья, кроя, моделирования.

Наша швейная мастерская оборудована техническими средствами для выполнения швейных работ, конструирования и кроя одежды.

Занятия проводятся в группах от 3 до 6 человек в субботу и воскресенье.