Книги без авторов

1. scan-161214-0030Сладкопевец. История, случившаяся на Рождество Христово: Житие преподобоного Романа Сладкопевца в пересказе для детей/ пересказ М.А. Смирновой. – М.: Местная религиозная организация Православный приход храма Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (Издательство Сестричества во имя святителя Игнатия Ставропольского), 2013. – 32 с.: ил. (Жития святых для детей).

Религиозно-просветительское издание для детей. 110 руб.

1. scan-161214-0001Рождество для больших и маленьких: рассказы/ сост. Д. Полковая. – М.: Местная религиозная организация Православный приход храма Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (Издательство Сестричества во имя святителя Игнатия Ставропольского), 2012. – 32 с.: ил.

Когда рождается Христос, нет людей, не причастных к этому событию. Потому что Рождество дарует свою неземную радость всем, будь то дети и взрослые, боагтые и бедные бездомные бродяги. Богомладенец приходит в мир для каждого, и каждому из нас дает шанс измениться и найти внутри себя свет – отражение великого Божественного света. 65 руб.

1. scan-161214-0002Рождественский подарок для детей/ сост. Е. Бабенко. – М.: ООО «Издательский дом «Покров ПРО», 2014. – 32 с.: ил.

В книге собраны рождественские притчи, стихи и песни, а также способы создания поделок. 100 руб.

1. scan-161214-0003Сказочное путешествие: Сценарии рождественских елок/ сост. Д. Моисеева. – Екатеринбург, 2011. – 58 с.: ил.

Сборник составлен на основе опыта проведения рождественских елок в Воскресной школе храма Рождества Христова на Уралмаше. Сборник может быть использован воспитателями детских садов, учителями и родителями для домашнего разучивания стихов и песен с детьми. 480 руб.